おおつうしん けいじばん



・滋賀県大津市内や付近のイベントや催しの情報、お店の宣伝、内容はなんでもOKです。
・『おおつうしん』は投稿内容について保証や関与はしていません。
 イベントへの参加やお取引などは自己責任で行なってください。
・Facebookの「外部への埋め込む」やTwitterの「ツイートを外部へ埋め込む」などのhtmlタグも利用可能です。

[ けいじばんTOP新規投稿 | おおつうしん管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 大津市民
0
クッキングクラブ
2017/06/21(Wed) 11:25
by クッキングクラブ
 大津100円商店街
0
大津市民
2017/06/01(Thu) 07:04
by 大津市民
 デイサービスセンターピエロが開設します。 
0
田村省一
2017/04/27(Thu) 13:55
by 田村省一
 J.S.A.ワイン検定 ブロンズクラス 
0
主催者
2017/04/27(Thu) 01:56
by 主催者
 【先着10名】O脚矯正半額モニターを募集! 
0
めぐり整体所
2017/04/26(Wed) 16:38
by めぐり整体所
 浜大津アトリエ・サンゴ
0
さくら
2017/04/07(Fri) 08:25
by さくら
 冬鳥
0
ユリカモメ
2017/03/23(Thu) 15:19
by ユリカモメ
 久ぶりのふるさと 
0
故郷が大津市民
2017/03/21(Tue) 09:21
by 故郷が大津市民
 「こどもの表現力を伸ばす・やる気を育てる」脳体操ワークショップ 
0
ハッピーブレインクラブびわこ事務局
2017/03/13(Mon) 00:15
by ハッピーブレインクラブびわこ事務局
 春休み子ども手すき和紙教室【小学生】〜和紙文化の伝統ある手すきを体験してみませんか〜 
0
長等創作展示館
2017/03/08(Wed) 11:19
by 長等創作展示館
 三橋節子美術館ギャラリートーク〜鈴木靖将氏が感じた節子の世界〜 
0
三橋節子美術館
2017/03/08(Wed) 11:16
by 三橋節子美術館
 ホッとひとときミニコンサート〜豊かな音色と、絵画の色彩溢れるひと時〜 
0
三橋節子美術館
2017/03/08(Wed) 11:13
by 三橋節子美術館
 耳つぼダイエット&体質改善専門店 Jolie ジョリー  
0
Jolie
2017/03/05(Sun) 20:39
by Jolie
 第17回 大津100円商店街 
0
大津市民
2017/02/28(Tue) 03:59
by 大津市民
 サンドブラスト教室 
0
長等創作展示館
2017/02/18(Sat) 16:07
by 長等創作展示館
 3/10リー・リトナー来日公演LIVE チケット好評販売中!! 
0
大津市民会館
2017/02/09(Thu) 11:04
by 大津市民会館


[ けいじばんTOP新規投稿 | おおつうしん管理用 ]
1件〜16件(全125件)  1345678       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace